В очередном матче первенства России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона мурманский «Север» встретился в Москве с местным «Спортакадемклубом» - аутсайдером чемпионата. Несмотря на превосходство наших игроков в классе, поединок на стадионе «Измайлово» выдался непростым и завершился вничью.

В середине первого тайма нападающий мурманчан Александр Петухов распечатал ворота хозяев. Но незадолго до перерыва Дмитрий Кортава восстановил равновесие, забив ответный гол - 1:1.

В начале второй 45-минутки столичных футболистов вывел вперед Дмитрий Тихонов. Заполярный клуб бросился отыгрываться. Вскоре арбитр назначил пенальти в «рамку» москвичей. Удар форварда «северян» Вадима Класса был точен.

Под занавес встречи судья вновь указал на одиннадцатиметровую отметку, но уже в штрафной площади гостей. Вратарь мурманчан Владимир Сулейманов был начеку и парировал удар соперника. Итог матча - 2:2.

Ничья позволила нашей команде, набравшей двадцать одно очко, переместиться с пятого на третье место в турнирной таблице. В следующем туре «Север» будет принимать в Кировске костромское «Динамо». Игра состоится 24 июня на стадионе «Горняк».

Результаты остальных матчей: «Локомотив-2» (Москва) - «Днепр» (Смоленск) - 1:1, «Волга» (Тверь) - «Шексна» (Череповец) - 3:0, «Зеленоград» - «Динамо» (Вологда) - 0:4, «Динамо» (Кострома) - «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) - 0:1, «Истра» - «Спартак» (Кострома) - 3:0, «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - «Текстильщик» (Иваново) - 2:0.