Мужская сборная Мурманской области завоевала золотые медали на чемпионате России по летнему биатлону. Эти соревнования завершились в Уфе.

Квартет спортсменов в составе Сергея Карякина, Вадима Улижова, Анатолия Локтионова и Александра Качановского поднялся на верхнюю ступень пьедестала в эстафетной гонке. Наши земляки сумели опередить своих ближайших соперников, объединенную команду Свердловской и Челябинской областей, на 18,4 секунды.

Это третья награда мурманских биатлонистов на чемпионате. «Бронзу» в спринте завоевала Людмила Карякина (Соломатина). А Вадим Улижов отличился в масс-старте, финишировав вторым. Таким образом, у северян появился реальный шанс войти в отечественную сборную для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 12 по 15 августа в словакском Брезно-Орсбли.