Ситуация вокруг мурманского океанариума получила неожиданное развитие.
Недавно в интернете появилась петиция, которую инициировал председатель политсовета реготделения партии «Зеленая альтернатива» Михаил Сухотин. В ней он, ссылаясь на информацию депутата-«справедливороса» Александра Макаревича о возможности проекта обустройства океанариума без вывоза животных, предлагает «передать права на ООО «Арктиксервис-Мурманский океанариум» и необходимое финансирование региональному отделению политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и Александру Макаревичу». Тему поддержало ИА «Би-Порт», которое сообщило о готовности депутата принять океанариум, приведя его цитату: «Мы готовы взять на себя эту ответственность».
Мы обратились за комментарием к Александру Геннадьевичу, и он выразил по меньшей мере недоумение по поводу призывов «Зеленой инициативы».
- Если зеленым делать нечего, пусть собирают подписи. Сухотин ведет себя как Петруша Верховенский из «Бесов» Достоевского, играя в грязные поддавки с властью и переключая внимание граждан, - сказал он.
При этом он акцентировал внимание на том, что вопрос о передаче океанариума ему или его партии в корне неверный и никогда не ставился.





