Накануне днем Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в совещании под руководством Полномочного представителя Президента в СЗФО Игоря Рудени.
Глава региона доложил о готовности Мурманской области к зиме. Об этом он рассказал в своем тг-канале.
«За 6 лет нам удалось сократить количество инцидентов в ЖКХ в 2 раза. В прошедшем отопительном сезоне серьезных аварий на объектах ЖКХ и социальной инфраструктуры не было, - написал губернатор. - В этом году проделали большую работу по подготовке, задействовали все необходимые службы и специалистов. Регулярно проводим учения, чтобы быть готовыми к нештатным ситуациям и оперативно их решать. Особое внимание уделили безопасности людей на дорогах. Но здесь хочу обратиться как к водителям, так и пешеходам. Будьте осторожны, особенно в период наступающей полярной ночи».
Андрей Владимирович отметил, что все возникающие вопросы будут держаться на контроле. Руководителей муниципалитетов и профильных ведомств, организаций он попросил быть предельно внимательными.
Губернатор Андрей Чибис подарил щенка трехлетней Ангелине из Североморска






