Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем тг-канале сообщил о том, что вопросы с управляющей компанией и не только теперь можно решать в домовых чатах MAX.

- Если в вашем доме больше 16 квартир, то у вас с соседями есть домовой чат в мессенджере MAX. А чтобы его было проще найти свой, Минцифры региона разработали специальный чат-бот. Если ввести в него адрес, то бот даст ссылку на чат вашего дома.

Домовые чаты созданы по инициативе Минстроя России в национальном мессенджере МАХ и они интегрированы с сервисом «Госуслуги. Дом».

Большое удобство этой инициативы вижу в том, что администратором домового чата является представитель вашей управляющей компании. Это должно значительно упрощать общение по многим срочным вопросам.

Ищите свой адрес с помощью нового бота и вступайте в домой чат в MAX!

Специалисты отмечают такие плюсы официального чата:

• Безопасный, надёжный — работает при блокировке интернета,
• Ссылка на чат не меняется даже при смене управляющей компании — чат сохранится со всей историей,
• Удобно отслеживать новую информацию — чат объединит всех соседей и заменит переписки в разных мессенджерах.

«Ростелеком» удвоил инвестиции в цифровое развитие Мурманской области