10:00 — Выездной прием специалистов Снежногорского межрайонного центра социальной поддержки населения в Гаджиево (ул. Ленина, 100).

11:00 — Первенство России по лыжным гонкам (г. Апатиты, лыжные трассы физкультурно-спортивного комплекса «Атлет»).

Состоится масс-старт на дистанцию 30 км среди юниорок.


11:00 — Культурно-просветительский проект «День с музеем» (п. Ревда, ул. Победы, 16/1, школа им. В. С. Воронина»).

11:00 — Совет директоров государственных областных и муниципальных музеев Мурманской области (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3, областная филармония, II этаж, конференц-зал).

В рамках мероприятия председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов расскажет об основных направлениях и задачах реализации государственной культурной политики в 2019 году.

11:00 — Выездной прием специалистов Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения в Зареченске (ул. Кумская, 2).

12:00 — Встреча с представителями региональной федерации конькобежного спорта (г. Мурманск, ул.Челюскинцев, 2а, Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, каб.315).

Во встрече примут участие президент региональной федерации конькобежного спорта, тренеры и наиболее отличившиеся спортсмены по итогам последних выступлений.

14:00 — Культурно-художественная акция «Славься, Мурманская область!» в поселке Туманный (ул. Энергетиков, 14).

14:00 — В рамках реализации проекта сторонников ЕР «Центр поддержки гражданских инициатив» «Мастерская традиционных ремесел народов Севера» состоится мастер-класс для представителей старшего поколения (г. Мурманск, ул. Аскольдовцев, 12, мини-типография фонда «Благо Дать»).

14:30 — Познавательное мероприятие «Знакомство с детской литературой Норвегии» (г. Мурманск, ул. Буркова, 30, областная детско-юношеская библиотека, цокольный этаж, отдел психологической поддержки читателей).


14:30 — Выездной прием специалистов Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения в Ковдозере (ул. Первомайская, библиотека).

15:00 — Районный праздник «День призывника» в Коле (пр. Защитников Заполярья, 7, Центр культуры).

16:00 — Мероприятия, посвящённые призыву в ряды Вооружённых Сил РФ, в Ковдоре.

Участники возложат цветы на мемориальном комплексе «Время выбрало нас». Затем состоятся состязания «Курс молодого бойца».


16:00 — Муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» в ЗАТО г. Заозерск (ул. Мира, 5а, школа №289).

19:00 — Парад-открытие первенства России по лыжным гонкам (г. Мончегорск, пр. Кирова, 5, спортивный комплекс «Гольфстрим»).

12 апреля в 10.00 начнутся соревнования среди юниоров на дистанцию 50 км (лыжные трассы спортивной школы олимпийского резерва).