09:30 — VII ММДН: VIII Международная конференция «Горнодобывающая промышленность Баренцева/Евроарктического региона: взгляд в будущее» (г. Кировск, ул.Мира, 7, Дворец культуры, зал пленарных заседаний).

10:00 — VII ММДН: «круглый стол» на тему «Арктика и общество: актуальные вопросы обращения с отходами» (г. Полярные Зори, Кольская АЭС, конференц-зал).

10:00 — Выездной прием специалистов Центра социальной поддержки населения по Кольскому району в поселке Шонгуй (ул. Комсомольская, 4).

11:30 — VII ММДН: деловая сессия «Социальное партнерство. Социальное проектирование» (г. Мончегорск, пр. Металлургов, 30, Мончегорский городской центр культуры).

11:30 — Выездной прием специалистов Центра социальной поддержки населения по Кольскому району в поселке Пушной (ул. Центральная, 14).

12:00 — Час чтения «Сельма Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса» в Библиотечном объединении ЗАТО г. Островной (ул. Бессонова, 2).

12:00 — Обзорная выставка «Получившая Нобелевскую премию по литературе» в Библиотечном объединении ЗАТО г. Островной (ул. Бессонова, 2).

13:30 — VII ММДН: экологический форум «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий» (п. Никель, ул. Гвардейская, 43, визит-центр заповедника «Пасвик»).

14:00 — Беседа «Толерантность – дорога к миру» в Библиотечном объединении ЗАТО г. Островной (ул. Бессонова, 2).

14:30 — Тематическая экскурсия «Библиотека – центр информации, досуга и общения» (г. Мурманск, ул. Шевченко, 26, областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих).

15:00 — Муниципальный молодежный форум «Регион 51: территория инициативной молодежи» в ЗАТО Видяево (ул. Заречная, 60, школа, актовый зал).

16:00 — VII ММДН: семинар «Существующие меры поддержки экспортно-ориентированных предприятий» (г. Мурманск, пр. Ленина, 82, деловой центр «Арктика», V этаж, зал «Азимут 5»).

16:00 — Игра «Добра и зла житейские приметы» ко Дню толерантности» в Доме детского творчества ЗАТО г. Островной (ул. Бессонова, 2).

17:40 — Концерт скрипичной музыки в детской школе искусств №1 г. Мурманска (ул. Баумана, 42).

18:00 — Показ фильма в рамках видеоабонемента «200 лет со дня рождения И.С. Тургенева. Экранизация произведений писателя» (г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13, областной художественный музей).

19:00 — Спектакль-дивертисмент «Три века Русского балета» (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3, областная филармония).

Зрители встретятся с персонажами из балетов «Дон Кихот», «Кармен», «Жизель», «Лебединое озеро», а также увидит танцы народов мира из разных балетов в исполнении артистов московских театров.