12:00 — Демонстрация учебных интерактивных программ (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, областной краеведческий музей, I этаж, региональный детско-юношеский центр краеведения).

В 12.00 состоится показ учебной программы «История Кольского края», в 13.00 – программы «История освоения и развития Арктики».

13:00 — Познавательный час в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих (ул. Шевченко, 26).

15:00 — XVI соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призера XXVIII летних Олимпийских игр Ларисы Кругловой (г. Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», легкоатлетический манеж).

15:00 — Мастер-класс «Совята» (пр. Ленина, 32, ТРК «Мурманск Молл», IV этаж).

Ребятам узнают о хищных обитателях северных лесов и создадут объемную открытку в технике аппликации. 

16:00 — Творческий вечер клуба авторской песни «Пять углов» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, II этаж, Танцевальный зал).

16:00 — Концерт «Капля мёда» автора-исполнителя Юрия Хабарова, г. Санкт-Петербург (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3, областная филармония, Музыкальная гостиная).

16:00 — Встреча с Анатолием Сергиенко в рамках выставки произведений художников Северо-Западного федерального округа «Российский Север» (г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13, областной художественный музей).

Анатолий Сергиенко – заслуженный художник России, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза художников России, живописец, график.

Мероприятие продолжает цикл творческих встреч с мурманскими художниками «С любовью к Северу».

17:00 — Праздничная программа, посвященная 100-летию ВЛКСМ, в Ковдоре (ул. Школьная, 2, Дворец культуры).

17:00 — Концерт «Прекрасная пора» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова).

В концерте примут участие коллективы хора украинской песни «Джерела», фольклорного ансамбля «Беломорье» и хора ветеранов «Встреча друзей».

18:00 — Концерт «Все о любви» (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3).

На сцене выступят Людмила Лаврентьева (сопрано), Вячеслав Хавренок (баритон, скрипка) и ансамбль русских народных инструментов «Экспромт».