09:00 — Выездной прием специалистов Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения в Ловозере (ул. Пионерская, 6).

09:00 — Выезд Передвижной детской библиотеки в Оленегорск-2 (ул. Октябрьская, 3, детский сад №154).

Воспитанники детского сада побывают на занятиях в «Школе профессии» и «Школе поведения», а также познакомятся с новыми периодическими изданиями, которые привезет в детский сад библиобус.

09:30 — Выездной прием специалистов Центра социальной поддержки населения по Кольскому району в Молочном (ул. Торговая, 1а).

10:00 — Областной марафон педагогического опыта «Сильный духом Заполярный край» (г. Мурманск, ул. Буркова, 30, областная детско-юношеская библиотека, II этаж, мультимедийный зал, отдел педагогического общения).

10:30 — Познавательный час для детей «России верные сыны» (г. Мурманск, ул. Шевченко, 26, областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих).

11:00 — Выездной прием директора Снежногорского межрайонного центра социальной поддержки населения в Заозерске (ул. Матроса Рябинина, 25).

12:30 —Занятие по финансовой грамотности «Современные банковские технологии для бизнеса» (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, областная универсальная научная библиотека, III этаж, Региональный центр Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина).

13:00 — Торжественное открытие регионального этапа всероссийского проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» (г. Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта», легкоатлетический манеж).

Региональный этап всероссийского проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» входит в число мероприятий, которые пройдут в рамках Арктических студенческих игр.

14:30 — Выездной прием директора Снежногорского межрайонного центра социальной поддержки населения в Видяево (ул. Центральная, 8).

15:00 — Встреча студентов с генеральным директором ВЦИОМа Валерием Федоровым (г. Мурманск, ул. Спортивная, 13, Мурманский государственный технический университет, ауд. 417В).

16:00 — 1/8 финала XI регионального фестиваля поддержки и развития молодежного творчества «Трасса» в Коле (пр. Защитников Заполярья, 7, Кольский районный Центр культуры).

Участники – команды Мурманска, Видяево, Североморска, Кольского района.

17:00 — Конкурс рисунков, посвященный Дню народного единства, в кандалакшском подростково-молодёжном клубе «Мечта» (ул. Данилова, 25).

19:00 — Театрализованный концерт «Дворец зажигает огни» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова).

Концерт приурочен к 86-летию областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

19:00 — Концерт в рамках российско-норвежского проекта «Песни Белого моря» (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3, областная филармония, Музыкальная гостиная).

В программе прозвучат народные песни Русского Севера, а также песни Северной Норвегии и Швеции.