В Мурманской области в 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» запланированы масштабные работы по ремонту дорог и мостов. Будут отремонтированы два моста общей протяженностью 137,67 м, продолжатся работы на путепроводе в Апатитах (65,78 м), а также обновят 68,16 км региональных автодорог и более 13 км улично-дорожной сети Мурманска.
Кроме того, в рамках стратегии «На Севере - жить!» планируется ремонт более 65 объектов в 24 муниципалитетах региона.
Подготовка к дорожному сезону уже началась. Асфальтобетонные заводы проходят расконсервацию и проверку оборудования, а лаборатории тестируют поступающие материалы. Специалисты Упрдор «Кола» будут контролировать объекты нацпроекта, чтобы работы соответствовали установленным стандартам.
При наступлении благоприятных погодных условий специальная комиссия обследует состояние дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, и составит график устранения выявленных недостатков, сообщает региональный минтранс.
На Нижне-Туломской ГЭС установлен 90-тонный ротор гидроагрегата №2






