Вчера ближе в девяти вечера коммунальщики завершили ремонтные работы, а следом началась запитка системы на ул. Гвардейской в Североморске. Напомним, во флотской столице утром того же дня из-за аварии на теплосетях были отключены отопление и горячая вода в тепловом районе «Верхняя Ваенга».

На своей странице в соцсети глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков сообщил об окончании ремонта, а также объяснил, что далее управляющие компании смогут приступить к протравке стояков в домах:

- Алгоритм работ с представителями УК проговорили во время вечернего рабочего совещания в администрации. У всех сформированы аварийные бригады, которые после возобновления подачи ресурса поочередно обойдут все дома. Также при необходимости на выходных будут отрабатываться адресные обращения жителей. Оставить заявки можно в своих УК, их контакты», - написал глава ЗАТО в своем телеграм-канале.

В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями