В начале сентября в полицию обратилась администратор магазина одежды: она сообщила о краже женской тканевой сумки стоимостью около 4 тысяч рублей.
На место незамедлительно выехала следственно‑оперативная группа. Полицейские опросили сотрудников и посетителей, а также изъяли записи с камеры видеонаблюдения. На видео можно было отчетливо рассмотреть, как днем в магазин вошла северянка — она вела себя как обычный покупатель. Взяв несколько вещей с витрины, она направилась в примерочную.
Вскоре она вышла оттуда с личной сумкой, в которую спрятала украденное.
Оперативники уголовного розыска вместе с сотрудниками патрульно‑постовой службы установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 49‑летняя мурманчанка, ранее судимая за несколько краж. Женщина призналась в содеянном, раскаялась и объяснила свой поступок тяжелым финансовым положением.
Также выяснилось, что спустя несколько недель после первого инцидента женщина вернулась в магазин и таким же образом похитила еще несколько товаров. Украденное она продала, а деньги использовала на собственные нужды.
В отношении женщины возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Северянке грозит до двух лет лишения свободы.
Барсетка есть, денег нет: в Мурмашах раскрыли кражу в гостях





