За помощью к мурманским полицейским обратилась 74-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что во время приобретения лекарств она оставила без присмотра сумку с вещами и банковской картой. А когда вернулась, то не обнаружила ее.

Полицейские опросили очевидцев, а с помощью видеокамер нашли подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа безработный мурманчанин.

Мужчина рассказал, что похищенные вещи выбросил, а картой же расплатился в продуктовом, и когда она «ушла в ноль» - то утилизировал.

В отношении мужчины возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям «Кража» и «Кража с банковского счета». С мужчины взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Больше 10 тысяч жителей Мурманской области погасили долг за капремонт без пени