Сегодня большой противолодочный корабля Северного флота «Североморск» завершил деловой заход в порт Лимасол (Республика Кипр) и продолжил выполнение задач дальнего похода в Средиземном море.
Новый год его экипаж встретит также в дальнем походе.
Деловой заход российского корабля продолжался с 22 декабря. За это время его экипаж пополнил до установленных норм кораблеьные запасы и побывал на берегу. С визитом БПК «Северомроск» посетил командующий военно-морскими силами национальной гвардии Республики Кипр капитан 1 ранга Х. Хараламбус.
Дальний поход большого противолодочного корабля «Североморск» продолжается с его выхода из основного пункта базирования – Североморска 5 июля 2018 года для участия в Главном военно-морском параде в Кронштадте. В течение трёх месяцев с конца сентября по середину декабря моряки Северного флота действовали в акватории Индийского океана, Аденского залива, Красного и Аравийского морей. Они выполняли задачи по борьбе с пиратством и обеспечивали безопасность гражданского судоходства.
На текущий момент БПК «Северморск» прошел около 30 тысяч морских миль, выполнил ряд военно-дипломатических задач и побывал в портах: Алжир, Виктория, Пемба, Анциранана, Джибути, Карачи и Лимасол принял участие в международных российско-пакистанских учениях по противопиратской деятельности «Аравийский муссон-2018» в Индийском океане и в межфлотском учении ВМФ России в Средиземном море.





