В Мурманской области шесть экипажей корабельных противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 Северного флота приступили к совершенствованию навыков пилотирования в условиях полярной ночи.

Летчики выполнили первые полеты по установленным маршрутам над Кольским полуостровом в соответствии с планом боевой подготовки начавшегося учебного года.

Главной задачей является отработка взаимодействия экипажей с группой руководства полетами на тренировках в условиях полярной ночи, отрицательных температур, выпадения осадков, ограниченной видимости из-за облачности и сильном боковом ветре.

Выполнению полетов корабельных вертолетов Ка-27 предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава.

В Мурманской области завтра, увы, теплее не станет