Экипаж большого противолодочного корабля Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» отработал прием на палубу вертолетов Ка-27 во время стоянки на якоре в Кольском заливе на рейде Североморска.
В ходе проведения учебно-тренировочных полетов летчики совершенствовали практические навыки в выборе оптимального курса захода на посадку, правильности ориентирования и точности приземления.
Тренировочные полеты прошли в дневное время. Летчики вертолетов Ка-27 отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка выполнили более 10 посадок и взлетов с палубы корабля.
После тренировки вертолеты прибыли на аэродром базирования, а БПК «Вице-адмирал Кулаков» вышел в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море, чтобы продолжить отработку взаимодействия с корабельными вертолетами на ходу корабля.
Жители Кольского района присоединились к производству походных печей для участников СВО






