Прапорщик войсковой части 26894 Северодвинского гарнизона Северного флота обвиняется в распространении материалов с порнографическим изображением несовершеннолетнего лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ по СФ.

Установлено, что с 12 ноября 2018 года по 30 января 2020 года на Новой Землек и в Мирном обвиняемый через соцсети отправил шестерым незнакомым ему пользователям ранее найденные в Интернете и хранившиеся в памяти его мобильного телефона фотографии, содержащие порнографические изображения несовершеннолетних, в том числе не достигших четырнадцатилетнего возраста, с которыми адресаты ознакомились.

В ходе расследования и судебно-психиатрической экспертизы психических расстройств или иных болезненных состояний психики у правонарушителя не выявлено.

Архангельским гарнизонным военным судом виновному, с учетом его раскаяния, способствования следствию и нахождении на иждивении малолетнего ребенка вынесено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Наталья Рашева: Для ребенка чувство безопасности – основное условие жизни в обществе