В субботу в Мурманске и Апатитах состоялись очередные матчи чемпионата Мурманской области по футболу.

Футбольный клуб «Кандалакша» в Мурманске обыграл «Арсенал» из Александровска со счетом 6:0 и вернул себе первую строчку в турнирной таблице. Двумя голами у победителей отметился главный тренер и капитан Денис Матьола. Также два мяча на счету Сергея Гука — младшего. По разу ворота соперников поразили Александр Белый и Геннадий Каюков.

В Апатитах «Химик» уступил гостям из Мончегорска — 0:2. Уже на второй минуте матче счет с пенальти открыл Олег Баранов. В начале второго тайма Михаил Савичев установил окончательный счет.

Еще одна игра тура между «ГПС-Мурманск» и «КолАтомом» из Полярных Зорь не состоялась по причине не приезда команды гостей в Мурманск, атомщикам засчитано техническое поражение — 0:3.

В воскресенье, 18 августа, на чемпионате пройдут еще два матча. В Ковдоре местный «Горняк» сыграет с «Оленегорском». Начало матча в 14.00 на стадионе «Чайка». А кировский «Апатит» свою домашнюю игру с мурманским «Электроном» проведет в соседних Апатитах. Начало встречи на стадионе «Олимп» в 16.00.