Следственный комитет возбудил в Мурманске уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в отношении генерального директора строительной фирмы. Мужчину подозревают в неуплате налогов на сумму свыше 40 миллионов рублей.
По версии следствия, с октября 2015 года по декабрь 2016 года подозреваемый включил в налогооблагаемую базу организации по НДС ложные сведения о фиктивных сделках с рядом контрагентов. В дальнейшем эти сведения были отражены в налоговых декларациях по НДС.
«Кроме того, руководитель организации в нарушение положений Налогового кодекса России допустил необоснованное занижение доходов от реализации в тот же период на суммы выполненных для заказчиков работ, тем самым уклонился от уплаты налога на прибыль», — добавили в пресс-службе СУ СКР по Мурманской области.
Там подчеркнули, что в рамках следствия будут приняты меры, направленные на возмещение причиненного ущерба.





