41-летний мурманчанин в конце мая пригласил к себе в гости двух малознакомых девушек. Посиделка прошла успешно, вот только впоследствии северянин не досчитался 540 тысяч рублей. За помощью он обратился в полицию, и стражам порядка удалось установить и задержать подозреваемую в совершении этого преступления.
Ей оказалась ранее не судимая 26-летняя уроженка одной из стран ближнего зарубежья, которая стала законно проживать на территории Мурманска.
Он призналась, что когда обнаружила в квартире нового знакомого деньги, то незаметно спрятала их в свою дамскую сумочку.
Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере). Девушке грозит срок до шести лет.
Насильнику Кольский суд отказал в переводе в колонию-поселение






