За два дня на территории региона произошло 9 дорожно‑транспортных происшествий. В авариях пострадали 15 человек, один пешеход погиб.

Смертельное ДТП произошло 3 ноября в период с 21.00 до 22.00 на 1537 км + 750 м автодороги Р‑21 «Кола». Неустановленное транспортное средство совершило наезд на мужчину, который находился на обочине. От полученных травм мужчина 1992 года рождения скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи.

Еще один наезд на пешехода произошел в г. Мурманске на улице Привокзальной. Девушка переходила дорогу в неустановленном месте, чем создала препятствие для движения автобуса. Пострадавшей оказали амбулаторную помощь в травмпункте.

4 ноября ДТП с пострадавшим случилось на 1155 км + 015 м автодороги Р‑21 «Кола». Там водитель грузовика с полуприцепом не справился с управлением и опрокинулся. Водитель был госпитализирован в хирургическое отделение Кандалакшской центральной районной больницы.

Бухгалтер из Апатитов подозревается в хищении 1,1 млн рублей