Глава региона Андрей Чибис в рамках рабочей встречи с президентом «Норникеля» Владимиром Потаниным обсудил ход реализации социально-экономического соглашения на 2023-2025 годы. Оно было подписано в 2023 году, напомнил в своем телеграм-канале губернатор, на общую сумму 10 млрд рублей, из которых 6,2 млрд рублей - средства «Норникеля», а 3,8 млрд рублей - бюджетные деньги.
В этом году удалось реализовать ряд мероприятий:
- открыть МРТ-модуль в Мончегорске;
- снести аварийные расселенные дома в Заполярном и Никеле;
- оборудовать архитектурно-художественной подсветкой 40 зданий в Мончегорске, Никеле и Заполярном;
- завершить работы по замене окон в детских садах и школах в Мончегорске и Печенгском округе, а также работы по строительству крытых хоккейных арен с искусственным льдом в Заполярном и в Мончегорске;
- провести модернизацию Мончегорского политехнического колледжа и Печенгского политехнического техникума в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
«Работаем дальше», - резюмировал Андрей Чибис.





