Сегодня - День памяти сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. В Мурмашах прошли мероприятия, посвященные этой печальной дате. За послевоенный период при выполнении служебных обязанностей погиб 41 сотрудник мурманской полиции. 21 милиционер из Мурманской области погиб в ходе восстановления конституционного порядка на Северном Кавказе.
В пресс-службе УМВД России по Мурманской области сообщили, что траурное мероприятие началось с поминальной службы в храме Преподобной Феодоры Цареградской на городском кладбище. Службу провел протоиерей Владимир, настоятель храма Святого великомученика Пантелеймона и член Общественного совета при региональном УМВД.
Затем состоялась церемония возложения цветов на Аллее Славы городского кладбища. В ней приняли участие начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Алексей Веселовский, представители Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Мурманской области, Мурманского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте, ветераны службы, а также родные и близкие погибших.





