В Мурманске прошел один из этапов второго потока президентской образовательной программы «Время героев». С участниками встречи - представителями новой элиты России, среди которых герои специальной военной операции, - пообщался губернатор Андрей Чибис.

Накануне группа участников вернулась с экспедиции на Северный полюс на борту атомного ледокола «50 лет Победы». Во время экспедиции состоялась символическая церемония: в Арктике зажгли вечный огонь, перевезенный с мурманского мемориала «Защитникам Советского Заполярья».

«Для нас большая честь, что город-герой Мурманск - столица Русской Арктики - встречает ребят - новую элиту нашей страны, как сказал президент Владимир Владимирович Путин. За каждым из вас стоит героический подвиг, эффективное управление и выполнение боевых задач. Очевидно, что ваши опыт и знания послужат Родине, помогут сделать ее еще сильнее и мощнее», - отметил Андрей Чибис.

Губернатор рассказал о нюансах управления регионом Арктической зоны, проектах для повышения качества жизни на Севере и региональной программе поддержки участников СВО «Герои Севера», запущенной по поручению президента. По мнению главы области, полученные знания и практики станут для слушателей программы опорой в будущей госслужбе.

Во втором потоке проекта обучаются 85 человек, из которых 31 - Герой России, а 72 - кавалеры ордена Мужества. В ходе рейса участники проходили как теоретические, так и практические испытания. Программа реализуется в сотрудничестве с ведущими федеральными управленцами и включает тематические блоки по государственной политике, экономике, управлению и современным технологиям.

Лидеры «Времени героев» вернулись с Северного полюса с новыми знаниями