МУРМАНСК. Мурманская городская общественная организация «Ветераны педагогического труда» отметила 45-й день рождения. Поздравить ветеранов в дом культуры Ленинского округа Мурманска пришли заместитель председателя Совета депутатов города Игорь Морарь областные и городские депутаты.
Ветеранская организация учителей была создана в Мурманске в 1973 году по инициативе городского комитета профсоюзов народного образования и высшей школы, а в 1999 году совет ветеранов учителей получил статус юридического лица.
Как рассказала председатель совета ветеранов Алла Куликова, сегодня организация насчитывает без малого тысячу членов, а основными задачами объединения на протяжении всех лет остаются оказание социальной и правовой помощи ветеранам-учителям. «Мы занимаемся патриотическим воспитанием молодого поколения, стараемся сохранять лучшие традиции мурманского учительства. Так к юбилею нашей организации нами выпущена книга биографий «Связь поколений: учительские семьи и династии Мурманска», члены организации сами собирали информацию, сами готовили издание, а полиграфическое издание сборника профинансировал депутат Игорь Морарь, за что ему большое спасибо», - рассказала Алла Павловна.
За время работы организация сумела показать обществу возможности творческой энергии пожилых людей. Ветераны участвуют в политической жизни города, в конференциях на актуальные темы общественной жизни, в выставках, спортивных соревнованиях.
«Этой организации уже 45 лет. Одно из самых старейших и активных ветеранских объединений в городе. Члены этой организации люди очень «мудрого возраста», но они большие молодцы, ведут активную работу, заботятся друг о друге, делают большие и важные дела. Сердечно поздравляю!», написал в своем аккаунте Игорь Морарь.





