Авиакомпания Nordwind Airlines запускает полётную программу из заполярной столицы в Казань и Нижний Новгород. Билеты уже поступили в продажу.

Полёты выполняются на двухмоторных узкофюзеляжных пассажирских самолётах Embraer E-Jet.

Из Казани в Мурманск первый борт отправится 26 апреля и далее по понедельникам и пятницам, обратно - с 29 апреля по понедельникам и четвергам. Время в пути 2 часа 50 минут.

Первый самолёт из Нижнего Новгорода в  Мурманск вылетит 28 апреля и далее по средам и воскресеньям, обратно - с 27 апреля по вторникам и субботам. Полёт займёт 2 часа 35 минут.

Отметим, что ранее у Мурманска с Казанью не было прямого авиасообщения.

Как ранее сообщал «Мурманский вестник», авиакомпания Red Wings с мая 2021 года начинает выполнять полёты из Челябинска в Мурманск, а с июня для северян станут доступны прямые рейсы в Ростов-на-Дону и Минеральные Воды.