МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В очередном туре чемпионата футболисты из Кандалакши сыграли вничью в Апатитах, где встречались с местным «Химиком».

Начало встречи осталось за хозяевами, которые дважды поразили ворота кандалакшан. Авторами забитых мячей стали Сергей Ведерников и Никита Податнов. В самом конце первого тайма игроку гостей Алексею Бабушкину удалось отыграть один гол. А сразу после перерыва Сергей Иванов восстановил равновесие - 2:2.

Ничья сохранялась до 83-й минуты, когда «Кандалакша» усилиями Дмитрия Николаева вышла вперед. Однако буквально тут же «Химик» провел результативную атаку и Иван Асташёнок установил окончательный счет - 3:3.

Потерей очков лидера мог воспользоваться его ближайший преследователь - «Арсенал» из Александровска. Но футболисты из ЗАТО не смогли в Кировске обыграть местный «Апатит». Ничья - 1:1, причем «Арсеналу» по ходу матча пришлось отыгрываться.

В мурманском дерби «Мурманск», занимающий на данный момент третье место, нанес крупное поражение «Электрону» - 6:1. У победителей четыре забитых мяча забил Алан Шамсудинов, по разу отличились Артем Гасилкин и Максим Буторов. Гол престижа у «Электрона» провел Денис Чепель.

В других матчах ковдорский «Горняк» с минимальным счетом обыграл «Мончегорск (1:0), а полярнозоринский «КолАтом» не испытал проблем в матче с «Оленегорском» (4:0).