МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Одержав две победы в чемпионате Мурманской области по футболу, кандалакшские футболисты сделали свои шансы на «золото» более предпочтительными.
Возглавляющий турнирную таблицу областного первенства, футбольный клуб из Кандалакши одержал «сухую» победу в Мончегорске (3:0) и добыл три очка в Кировске в игре с местным «Апатитом» (5:1). В активе лидеров стало 44 очка.
Продолжающий чемпионскую гонку «Арсенал» из Александровска отстает от кандалакшан на четыре очка. В субботу футболисты ЗАТО «разгромили» оленегорцев - 12:0.
Ведущий борьбу за третье место апатитский «Химик» в Кировске одолел местный «Апатит» - 2:0. Другой претендент на «бронзу» ФК «Мурманск» уступил в Ковдоре местному «Горняку» (2:3) и теперь на четыре очка отстает от апатитчан, при этом имея игру в запасе.
Мурманский «Электрон» получил три очка без игры, поскольку соперник - «КолаАтом» из Полярных Зорь на нее не явился.