Кажется, что дерзкие нулевые вернулись в Мурманск. В те года, когда мобильные телефоны только стали появляться у горожан, в некоторых районах города по вечерам северяне даже не рисковали достать мобилу – потому что был риск, что новый дорогостоящий гаджет отнимут наркоманы или иные асоциальные типы. Сейчас, вроде мобильный стал неотъемлемой частью любого человека, он есть у каждого и случаи грабежей отчего-то вновь вернулись в криминальную сводку. Так, недавно «Мурманский вестник» писал про то, как мужчина на улице Подстаницкого отнял телефон у ребенка.
А сегодня пресс-служба регионального УМВД сообщает про инцидент, который произошел тоже в Ленинском округе Мурманска, но на этот раз уже на улице Гаджиева.
К 40-летнему северянину в магазине подошел незнакомец и попросил позвонить. Поговорив, злоумышленник возвращать гаджет не стал, а выбежал из торговой точки и скрылся. Потерпевший детально описал внешность грабителя, на основании которой сотрудники полиции смогли составить ориентировку и вскоре задержали ранее судимого за совершение кражи 36-летнего мурманчанина.
Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание за совершенное преступления, которое может ожидать злоумышленника – лишение свободы на срок до четырех лет.
В Петербурге в серьезном ДТП пострадал водитель из Мурманска






