Изучать классическую русскую литературу можно по-разному. Конечно, читать книги дома в тишине и одиночестве - хорошо, но согласитесь, гораздо приятнее и интереснее узнавать характеры героев в компании. Примерно так подумали сотрудники мурманских библиотек и приглашают жителей заполярной столицы в четверг, 15 февраля, два интересных и необычных мероприятия.
Так, в 14 часов в библиотеке на Кольском проспекте, 93, начнется квест «Тайны дома на Садовой» (16+), посвященный самому загадочному и мистическому роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (16+). Разнообразные задания позволят насладиться атмосферой книги и проникнуться ее загадками и мистическим настроением. А в финале участники отправятся на бал к Воланду и разгадают тайну великой фантасмагории Мастера.
В 15 часов в филиале на ул. Халтурина, 3, начнется лекция-пасьянс «С чистого листа. Сергей Есенин» (12+). Гости узнают интригующие факты их жизни поэта, о поворотах его судьбы и тайнах биографии. При этом ход лекции будут направлять именно они - вытягивая тематические карты и решая интересные задания.
Шпицберген может стать популярным направлением для российских туристов






