АПАТИТЫ. В Апатитах состоялись Чемпионат и Первенство Мурманской области по лыжным гонкам «Полярный Кубок 2019».

В субботу на дистанции 3 км у женщин победила мончегорка Станислава Жмуцкая, второе время показала еще одна представительница города металлургов Анастасия Молчанова, третьей была муранчанка Влада Яренкова. У мужчин на дистанции 7,5 км весь пьедестал почета за мурманчанами: чемпионом стал Григорий Десятник, на втором месте Алексей Лупандин, на третьем - Александр Мельчаков.

В воскресенье спортсмены соревновались на длинных дистанциях классическим стилем с масс-старта. У женщин на 15 км лучшей была Анастасия Молчанова, «серебро» взяла Станислава Жмуцкая, «бронзу» еще одна мончегорка Вера Грязнухина.

У мужчин на 30 км вновь не было равных Григорию Десятнику. Вторым финишировал Иван Рагуев из Мончегорска, третьим - Алексей Лупандин.
В командном зачете победили лыжники из Мончегорска, на втором и третьем местах Мурманск и Апатиты соответственно.