Министр транспорта России Андрей Никитин во время «Транспортной недели», которая проходит в Москве, рассказал, что в Подмосковье нередко возникают трудности с покупкой билетов на электричку. Чиновник поделился историей, как он ехал на Ярославский вокзал и его оштрафовали.
Глава транспорта РФ отправлялся из Абрамцево и не нашел на станции работающих касс. По его словам, он решил купить билет уже в пути — оформил его онлайн, деньги были списаны, однако позже приложение уведомило, что билет нужно было валидировать именно на станции отправления.
Никитин доехал до Ярославского вокзала, где при выходе инспекторы выписали ему штраф. Стоимость уже купленного билета ему не компенсировали. Чиновник назвал произошедшее примером неудачного клиентского сервиса и отметил, что подобные ситуации недопустимы, а транспортной системе предстоит серьезная работа над улучшением процессов.
Видео этого рассказа публикует MSK1.ru.
Северяне могут получить консультацию по вопросам оказания транспортных услуг






