В Мончегорске стартует новая программа поддержки предпринимателей.
Это программа для тех, кто хочет превратить идею в рабочий проект, усилить действующий бизнес или собрать заявку на грант так, чтобы максимально увеличить шанс на получение поддержки. Запускает «Академию бизнеса» Агентство развития Мончегорска. Она приходит на смену «Академии грантов» и продолжает ее подход — помогать участникам выстраивать маршрут от замысла к реальным действиям, пишет Kn51.
За время работы «Академии грантов» предприниматели из Мончегорска смогли выиграть более 80 млн рублей в грантовых конкурсах. В 2025 году двое участников стали победителями программы «Росмолодежь.Гранты», три инициативы получили Губернаторский грант, а всего было запущено семь новых бизнес-проектов, напомнили в АРМ.
«Академия бизнеса» расширяет возможности участников. Она задумана как экосистема поддержки для предпринимателей на разных стадиях. В центре — практическая работа над проектом и доведение его до реализации, в том числе за счет грантового финансирования. Агентство развития Мончегорска планирует оказывать поддержку участникам на всем пути от идеи до запуска. Присоединиться могут как новички с задумками или начинающие предприниматели, так и те, кто давно в деле и хочет усилить проект. Формат работы — мастер-группы с поддержкой наставников.
Заявку на участие в «Академии бизнеса» можно подать до 27 марта. Организаторы обещают связаться с заявителями в течение 5 рабочих дней после заполнения формы на сайте АРМ.






