В связи с перебоями в работе уличного освещения в Мурманске, северянам стоит дополнительно обезопасить детей в темное время суток. Для повышения видимости юных пешеходов специалисты советуют обязательно использовать светоотражающие элементы на верхней одежде, рюкзаках и сумках школьников, особенно зимой.
Специалисты подчеркивают: для максимального эффекта рекомендуется разместить на одежде сразу несколько видов светоотражателей - наклейки, тесьму, брелоки или браслеты. Это сделает ребенка заметнее на неосвещенных участках дороги и повысит его безопасность.
В настоящее время уличное освещение на некоторых улицах города работает не всегда стабильно, поэтому мурманчанам советуют дополнительно использовать фонарики при переходе дороги и быть особенно аккуратными.






