55-летний житель Мурманска заявил в полиции, что стал жертвой мошенников, сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Он рассказал, что неизвестный представился по телефону сотрудником банка. Злоумышленник убедил мужчину, что кто-то пытается оформить с его счета кредит, используя утечку баз данных. Потерпевшему предложили составить новую заявку на получения кредита и перевести средства на «безопасный» счет. Северянин выполнил финансовые операции, перечислив на указанный счет более 2 миллионов рублей. Все попытки снова связаться с лжесотрудником банка оказались тщетными.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Максимальная санкция за такой вид преступления – до шести лет лишения свободы.

Жителя Апатитов подозревают в сбыте наркотиков