Таможенники Мурманской области выявили контрабанду сигарет и электроники, спрятанных в автомобиле финского гражданина. Инцидент произошел на пункте пропуска Борисоглебск.

По словам нарушителя, он въехал на территорию России с целью добраться до Карелии, однако вскоре развернулся и попытался покинуть страну. Такое поведение вызвало подозрение сотрудников таможенной службы. Во время осмотра транспортного средства была обнаружена скрытая полость, оборудованная в днище авто. Внутри находились двадцать четыре блока табачных изделий и сенсорный экран, предположительно используемый в качестве автомобильного оборудования.

Водитель утверждал, что продукция предназначена исключительно для собственного потребления. Однако такое заявление не освобождает его от ответственности за нарушение таможенных норм.

В настоящее время ведется административное расследование по «Недостоверное заявление сведений либо представление недостоверных документов».

Мурманский алиментщик отправится на общественные работы