Из областного центра в подшефный Приморск в командировку приехал анестезиолог-реаниматолог Павел Борисюк. Об этом сообщает региональный Оперативный штаб.

Столичный врач трудится в Приморской районной больнице. Здесь он помогает медикам из Запорожской области «адаптироваться» на новом переносном УЗИ-аппарате.

Предполагается, что это оборудование позволит значительно увеличить точность диагноза и качество оказываемой помощи. Кроме того, как рассказал Борисюк, УЗИ-аппарат поможет медикам оперативно и безопасно выполнять разнообразные трудные процедуры, а еще проводить экспресс-обследование тяжелобольных, не отходя от койки.

В настоящее время приморские врачи увлеченно учатся новым методам работы и активно впитывают знания, которые им дает заполярный коллега.

«Работа Павла Борисюка — пример того, как сотрудничество и обмен опытом между регионами помогает развивать здравоохранение Приморского округа», - пишет региональный Оперативный штаб.

Казаки из Мурманска, Североморска и Полярного приняли присягу