МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На 18-летнюю жительницу Апатитов завели уголовное дело за применение насилия в отношении полицейского. Об этом сообщает региональный Следком.

Напомним, что ночью 31 июля в апатитском лагере «Солнышко» две пьяные девушки устроили погром.

По версии следствия, 18-летняя девушка громко ругалась матом на территории санаторно-гостиничного комплекса «Изовела», мешала работе заведения. Сотрудники предприятия вызвали полицию. Нарушительницу посадили в патрульный автомобиль, чтобы доставить в участок. Девушка сопротивлялась задержанию, пыталась покинуть автомобиль и до крови укусила полицейского за большой палец руки.

Вместе с подозреваемой находилась ее 15-летняя сестра, которая также сопротивлялась задержанию. Оценка действий несовершеннолетней будет дана в ходе следствия.

Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на пять лет.