Энергетики «Россети Северо-Запад» продолжают восстановительные работы на линиях электропередачи в Мурманской области. Сегодня на поврежденном участке планируют установить еще одну постоянную опору.
Специалисты завершили комплексное обследование ЛЭП - провели пешие обходы и вертолетные облеты. По результатам диагностики принято решение о замене еще одной опоры, которая не подлежит ремонту. Сейчас ведется подготовка к ее демонтажу.
Работы идут в экстремальных условиях: на площадке 30-градусный мороз и шквалистый ветер. Несмотря на это, бригады продолжают сборку металлических конструкций для установки постоянных опор.
Напомним, авария на ЛЭП привела к отключению электроснабжения в Мурманске и Североморске. 27 января энергетики установили две временные опоры и восстановили подачу электричества всем потребителям. Сейчас ведутся работы по замене временных конструкций на постоянные.
Баренцево море закрыли для маломерных судов в Печенгском и Кольском округах






