В жилищно-коммунальных службах № 9 (г. Мурманск) и № 10 (г. Северодвинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) идет ремонт 28 объектов электросетевого хозяйства.
К настоящему времени работы завершены на 10 объектах (35% от плана): всего рабочие заменили более 100 светодиодных прожекторов для уличного освещения военных городков СФ, которые отличаются повышенной энергоэффективностью и улучшенными характеристиками светопередачи.
Опасные ртутьсодержащие лампы заменяют на светодиодные, их характеристики по позволят сократить общее потребление электроэнергии.
В апреле 2026 года в Мурманске получена резервная передвижная дизельная электростанция общей мощностью 100 кВт, предназначенная для резервирования электроснабжения коммунальных и социально важных объектов Минобороны России.
В мае 2026 года на территориях военных городков в Приморском районе Архангельской области и поселке Федотово Вологодской области приступили к замене более 20 опор линий электропередач, отработавших свой нормативный срок.
Всего в эксплуатации военных коммунальных служб Северного флота находится 127 объектов электросетевого хозяйства и электрические сети общей протяженностью более 200 км.
В Мурманской области продолжаются рейды по превентивному контролю за состоянием домов





