Кинорежиссер, теле- и радиоведущий Тигран Кеосаян ушел из жизни в ночь на 26 сентября. О его кончине сообщила супруга, главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. «Сегодня ночью Тигран ушел к Создателю», - написала она в своем Телеграм-канале.

В январе «Мурманский вестник» писал, что Кеосаян пережил клиническую смерть и находился в коме.

Маргарита Симоньян поблагодарила всех, кто молился за мужа, и попросила не звонить семье в это время, передает РИА Новости.

Тигран Кеосаян родился 4 января 1966 года в Москве. После окончания режиссерского факультета ВГИКа он дебютировал в кино в 1992 году с лентой «Катька и Шиз» (18+). Зрители и критики отметили работы Кеосаяна, в числе которых «Бедная Саша» (0+) (лауреат «Кинотавра» и ТЭФИ), «Президент и его внучка» (18+), «Мужская работа» (16+), «Ялта-45» (18+), «Три товарища» (16+), «Ландыш серебристый» (12+), «Заяц над бездной» (18+), «Мираж» (18+). Он также успешно работал на телевидении, был ведущим таких проектов, как «Вечер с Тиграном Кеосаяном» (16+), «Ты и я» (16+), «Хватит молчать!» (16+), «Международная пилорама» (16+).

Последним фильмом режиссера стала драма «Бессмертные» (12+) (2022). В 2024 году Кеосаян получил звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации».

Вечер мурманской поэзии открыл фестиваль «Капитан Грей»