В Кировске стартовал первый этап Кубка России по горнолыжному спорту. В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены страны. На первый этап заявились горнолыжники из 14 регионов России - от Камчатки до Заполярья. Участникам предстоит состязаться на протяжении шести дней в дисциплинах слалом-гигант и слалом.

Первые медали были разыграны накануне в слаломе. У женщин борьба развернулась между москвичкой Анастасией Горностаевой и представительницей Беларуси Марией Шкановой. На первой трассе россиянка опередила свою соперницу на 0,36 секунды. Однако во втором заезде белорусская горнолыжница не только отыграла отставание, но и по сумме опередила Анастасию на 0,58 секунды. На третьем месте Виталина Гирина из Московской области. Арина Голубева из Мончегорска на 9-м месте.

Аналогичный результат показал кировчанин Дмитрий Сапов в соревнованиях мужчин. Здесь на победу претендовали лидеры сборной России – Александр Хорошилов и Семён Ефимов, представляющие Московскую область. Лидировавший после первого заезда участник пять Олимпиад Александр Хорошилов на второй трассе не финишировал. И таким образом, победителем стал чемпион зимней Универсиады 2019 года в слаломе, бронзовый призёр зимней Универсиады 2017 года Семен Ефимов. Второе место занял Александр Андриенко (Калужская область), третье Леонид Трясов (Сахалинская область).

Морозные ночи ожидают жителей Мурманской области.