Сегодня в Североморске в приюте для бездомных животных состоялась акция «Лучший друг». Мероприятие было приурочено к Международному дню бездомных животных.
В преддверии акции представители общественных организаций, активные граждане собирали корма, лекарства, средства по уходу, приобретали или изготавливали своими руками различные аксессуары, необходимые для содержания животных.
«Конечно, главная цель акции – оказать помощь приютам для содержания животных, - рассказала член Общественных палат РФ и Мурманской области Юлия Величко. – Но не менее важно – напомнить нашим согражданам о проблеме ответственного отношения к животным и необходимости принимать активное участие в их судьбе».
Как рассказал депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Герман Иванов, в этом году акция по оказанию помощи бездомным животным проводится совместно с корпоративным волонтерским движением «ДаДобро».
«Всего организаторы планировали провести такие акции, как минимум, в 30 городах России одновременно, - сказал он. – Особенность нашей – в том, что многие подарки для приюта, например, лежаки для собак, были изготовлены руками активистов, неравнодушных жителей, для чего были организованы специальные мастер-классы».
Руководитель приюта «Надежда» Ирина Горкавцева поблагодарила участников акции.
«Эта помощь решила многие наши проблемы, - сказала она. – Очень здорово, что у нас есть так много неравнодушных людей, готовых оказать помощь «братьям нашим меньшим».





