Как сообщает РИА Воронеж, суд вынес приговор по делу о происшествии, которое в этом году случилось февральским вечером, когда электричка делала остановку в Боброве.

Машинист и его помощник не дождались окончательной посадки всех пассажиров и закрыли двери раньше времени. Из-за этого ими зажало местную жительницу, не успевшую зайти внутрь. Однако машинисты не отреагировали на произошедшее, и электричка продолжила путь прямо с зажатой дверьми женщиной. Потерпевшая проехала 3 км до следующей станции, после чего упала в снег.

Следствие установило, что машинист и его помощник проявили «преступную небрежность», что и привело к инциденту. Суд назначил машинисту штраф 200 тыс. рублей, помощнику — 180 тыс. рублей. Выплатить их разрешили частями в течение пяти месяцев. Также обоим запретили работать на железнодорожном транспорте: машинисту — на два года, помощнику — на один год.

Отдельно пострадавшая уже добилась компенсации морального вреда от РЖД — ей назначили выплату 500 тыс. рублей.

Три человека пострадали в ДТП в районе Зеленоборского