В отдельном морском инженерном полку Северного флота состоялись мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня образования части.

Военнослужащие полка имеют серьёзный боевой опыт, они прошли военную школу в составе группировки сил флота, действовавшей на Северном Кавказе во время контртеррористических операций, и в Сирии, занимаясь разминированием и восстановлением разрушенной инфраструктуры.

Ежегодно личный состав инженерного полка принимает активное участие в обеспечении ключевых тактических учений Северного флота в Арктической зоне, а также в постоянном режиме занимается утилизацией взрывоопасных предметов, обнаруженных в зоне ответственности флота.

В ходе торжественных мероприятий отличившимся военнослужащим были вручены медали и грамоты, отдельным военным инженерам в этот день были вручены погоны, в соответствии с приказами о присвоении очередных воинских званий.

Участники мероприятия почтили память погибших в мирное время боевых товарищей. К мемориалу саперам-североморцам, погибшим при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, были возложены венки и цветы. А для гостей инженерного полка в день 80-летнего юбилея была развернута выставка современных образцов военно-инженерной техники и вооружения.

Обладателем традиционного кубка турнира в виде снежинки стала сборная Северного флота.