Как сообщают в Госавтоинспекции Мурманской области, за три минувших выходных на территории региона зафиксировано три ДТП с пострадавшими.

Одно из них произошло на федеральной автодороге Р-21 «Кола». 1 мая в 19.25 в районе Оленегорска (на 1292-м километре + 370 метров) 25-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Хендай-Солярис», решила повернуть налево. По предварительным данным, она решила развернуться через так называемый «треугольник безопасности» в месте, где данный маневр запрещен. В результате машина столкнулась с мотоциклом «Хонда-CBR», которым управлял 42-летний мужчина.

От удара мотоциклист получил серьезные травмы. Скорая доставила его в медицинское учреждение, где после осмотра специалистами было принято решение о его госпитализации и дальнейшем стационарном лечении.

Мурманская область попала в список регионов, где уже тушили лесные пожары