Стали известны подробности утренней аварии в Кандалакшском округе, в которой погиб 70-летний водитель. По данным прокуратуры, причиной трагедии стал выезд на встречную полосу. Среди троих пострадавших находится 13-летний ребенок. Движение на участке трассы по-прежнему перекрыто.

Как сообщили в надзорном ведомстве, ДТП произошло сегодня около 9.00 на 1130-м километре автодороги Р-21 «Кола». По предварительной информации, водитель автомобиля «Хендай Санта Фе», который двигался в сторону Санкт-Петербурга, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там он совершил лобовое столкновение с «Ладой Ларгус».

В результате столкновения 70-летний мужчина, управлявший отечественным автомобилем, погиб на месте происшествия. Водитель и два пассажира иномарки, в том числе 13-летний ребенок, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Для координации работы правоохранительных органов на место аварии выезжал прокурор города Кандалакши Артем Пожидаев.

Прокуратура организовала проверку, в ходе которой будут установлены все причины и условия, приведшие к трагедии. Ход проверки находится на контроле ведомства.

Ревность довела до колонии: жительница Титана получила 7,5 лет за убийство