С 13.00 до 15.00 в Мурманской области усилится снегопад и ветер. Метель началась утром, закрыта дорога Заполярный – Сальмиярви.
Ожидается, что ветер достигнет 18 – 20 м/с, сообщает региональный оперштаб.
Ненастье сохранится до конца суток.
Между тем, в Кольском районе объявлен режим повышенной готовности на территории Колы, Туломы, Пушного, Междуречья, Ура-Губы и Териберки.
Как сообщили в администрации Кольского района, режим «Повышенная готовность» для Кольского районного звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС сохранится до 9 часов утра 3 апреля.
В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями водителям настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными, выбирать скоростной режим, дистанцию, безопасный боковой интервал, совершать маневры, исходя из дорожных и метеорологических условий, соблюдать требования дорожных знаков и светофоров, а также заблаговременно снижать скорость в зонах пешеходных переходов.
Пешеходам также стоит быть крайне внимательными, особенно при пересечении проезжей части.
Оперативную информацию о состоянии дорог в регионе можно узнать в диспетчерских дорожных служб:
- ФКУ Упрдор «Кола», телефон 8(8152)56-78-87;
- «Мурманскавтодор», телефон 8(8152)21-40-70.






