Авиакомпания «РусЛайн» приостановила сообщение между Мурманском и Петрозаводском. С 5 января перевозчик дважды в неделю совершал рейсы из заполярной столицы в Карелию. Кроме того, этим же бортом можно было улететь в Калининград.
На данный момент отменены рейсы на 20 и 23 марта. Невозможно купить билеты и на другие даты, хотя в расписании полёты между двумя городами ещё числятся.
Полётная программа из Мурманска в Петрозаводск и Калининград началась летом 2020 года. В январе 2021 года авиакомпания приостановила продажу билетов. Причиной называлось отсутствие софинансирования полётов на данном направлении со стороны государства. Спустя год полёты были возобновлены.
Напомним, из-за временного закрытия аэропортов на юге России отменены рейсы авиакомпании «Азимут» из Краснодара в Мурманск и обратно.
В Финляндии продлены ограничения на въезд российских туристов





