По статье «Злоупотребление должностными полномочиями» идет расследование уголовного дела в отношении помощника ректора одного из мурманских вузов.
Подозреваемый в период с февраля по май 2023 года не успел провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории вокруг учебного заведения. Он организовал заключение контракта по завышенной цене с директором коммерческой организации без проведения конкурса, тем самым воспрепятствовал возможности для другой фирмы участвовать в конкурсе. Вузу этими действиями был причинен ущер на 3 млн рублей
«Преступление выявлено и пресечено следователями СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области», - сообщили в пресс-службе регионального следкома.
По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, назначена судебная экономическая экспертиза, принимаются предусмотренные законом меры к возмещению причиненного преступлением ущерба.
Действиям подрядчика в рамках расследования также будет дана надлежащая правовая оценка.
В центре Мурманска от любителей шавермы страдали арка и колонны дома






